Notre équipe

Équipe de direction

Éric Filion, FICA, FSA

Directeur général
eric.filion@batirente.com

Marie-Claude Baker Prud’homme

Directrice, finances, gouvernance et gestion des risques
marie-claude.baker-prudhomme@batirente.com

Vickie Lavoie, FICA, FSA

Directrice de l’exploitation
vickie.lavoie@batirente.com

Hélène Marcoux, Pl. Fin.

Directrice du développement
helene.marcoux@batirente.com

Équipe

Catherine Aubry

Agente, secrétariat et soutien
catherine.aubry@batirente.com

Marie Beaudoin

Conseillère en sécurité financière,
conseillère en régimes de
rentes collectives
marie.beaudoin@batirente.com

Jean-François Blais
Jean-François Blais, Pl. Fin.

Conseiller en sécurité financière,
conseiller en régimes de
rentes collectives

jean-francois.blais@batirente.com

Martin Blais

Conseiller en sécurité financière,
conseiller en assurance
et rentes collectives
martin.blais@batirente.com

Olivier Bossé-LeBel, Pl. Fin.

Conseiller en régimes de rentes collectives, stagiaire, assurances de personnes
olivier.bosse-lebel@batirente.com

Line Bourbonnais

Responsable, communications
et commercialisation

line.bourbonnais@batirente.com

Vanessa Bourque

Analyste en stratégies de placement
vanessa.bourque@batirente.com

Evelyne Clermont

Responsable, communications
et commercialisation

evelyne.clermont@batirente.com

Jean-François Dumais

Gestionnaire des stratégies de placement
jean-francois.dumais@batirente.com

Michelle Faucher, Pl. Fin.

Conseillère en sécurité financière,
conseillère en régimes de
rentes collectives
michelle.faucher@batirente.com

Bethgine Horacius

Technicienne au développement
des affaires

bethgine.horacius@batirente.com

Sébastien Jalbert, Pl. Fin.

Conseiller en sécurité financière,
conseiller en régimes de
rentes collectives

sebastien.jalbert@batirente.com

Sherly Joassaint

Technicienne au développement
des affaires

sherly.joassaint@batirente.com

Nirva Lucien

Technicienne comptable
nirva.lucien@batirente.com

Peggy Napi-Fotso

Technicienne au développement
des affaires

peggy.napi-fotso@batirente.com

Claire Servant
Claire Servant, Pl. Fin.

Conseillère en sécurité financière,
conseillère en régimes de
rentes collectives

claire.servant@batirente.com

Katya Vanbeselaere

Responsable, communications
et commercialisation

katya.vanbeselaere@batirente.com

Share This